Сотрудники администрации Цхинвала получили повышенную зарплату

пн, 06/09/2021 - 17:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники администрации столицы Южной Осетии получили повышенную заработную плату в соответствии с законом «О государственной гражданской службе РЮО». Позднее им выдадут еще и перерасчет.

Как рассказала журналистам главный бухгалтер администрации Цхинвала Яна Гобозова, зарплата госслужащих повысились более чем на 100%.

Гобозова отметила, что последний раз у сотрудников столичной администрации заработная плата повышалась 1 января 2014 года и на тот момент ее средний размер составлял 10, 740 рублей.

«Президентом республики был подписан закон от 20 июля 2020 года «О государственной гражданской службе РЮО», в соответствии с чем были изданы указы о реестре должностей государственной гражданской службы, и о денежном содержании государственных гражданских служащих, в результате чего утверждена новая структура и предельная численность сотрудников администрации города Цхинвал. Таким образом, средняя заработная плата сотрудников администрации города Цхинвал в августе 2021 года составила 23, 214 рублей. Хотелось бы отметить, что это без учета надбавки за классный чин», - рассказала Гобозова.

Она отметила, что в сравнении с аналогичным периодом 2014 года наглядно заметно существенное увеличение заработной платы более чем на сто процентов.

«К примеру, если брать специалиста первой категории, то оклад до августа 2021 года составлял 9, 266 рублей, сейчас у специалиста первой категории заработная плата составляет 18 тысяч, 500 рублей, еще раз отмечаю, что это без учета классных чинов. То есть мы наглядно видим, что заработная плата у специалиста первой категории увеличилась более чем на 100%», - заметила она.

Гобозова также привела в пример заработную плату ведущего специалиста. По ее словам, оклад ведущего специалиста составлял 9,980 рублей, а за август ведущие специалисты администрации города получили заработную плату в размере 20, 520 рублей без учета присвоения классного чина.

«Также хотелось бы особо подчеркнуть, что у ведущих специалистов без стажа работы, которые получали по 9, 980 рублей, зарплата увеличилась и составила 19, 440 рублей без учета классных чинов. То есть даже у специалиста без стажа работы зарплата выросла на 100%», - подчеркнула она.

Главный бухгалтер добавила, что сотрудники будут сдавать квалификационные экзамены, по результатам которых им будут присваиваться классные чины и заработная плата будет увеличиваться. Кроме того, добавила она, в течение года у них предусмотрены премии, которых раньше не было.

Сотрудники администрации города отметили ощутимое повышение к заработной плате. Как сказала ведущий специалист Алена Джиоева, заработная плата за долгие годы существенно у нее повысилась только в текущем году.

«Я здесь работаю с 2004 года. Вначале получала 250 рублей. После этого было несколько повышений, и с 2014 года мой оклад составлял 9,980 рублей, а в 2021 году за август мы получили повышенную зарплату, и моя заработная плата сейчас составила 20, 300 рублей без присвоения классного чина», - поделилась Джиоева.

Она отметила, что рада повышению зарплаты и выразила благодарность руководству республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest