Танкисты в Южной Осетии выполнили боевые стрельбы в горах

вт, 07/09/2021 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Танковые экипажи российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в Республике Южная Осетия, выполнили боевые стрельбы по движущимся мишеням с применением беспилотных летательных аппаратов, сообщает пресс-служба ЮВО.

Этап боевой стрельбы состоялся в рамках двустороннего тактического учения с батальонными тактическими группами соединения.

"Более 30 танковых экипажей выполнили стрельбу из пушек современных танков Т-72Б3 штатным снарядом, а также из крупнокалиберного зенитного пулемета по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим движущийся танк, противотанковый гранатометный расчет и безоткатное артиллерийское орудие на дистанциях от 300 до 2 тыс. м по координатам, полученным от беспилотников. Стрельбы проводились как в дневное, так и в ночное время с использованием тепловизоров", - отмечает пресс-служба армии.

Механики-водители выполнили упражнения по вождению по пересеченной местности с преодолением естественных препятствий, а также противотанковых рвов и заграждений.

Одновременно в ЮВО проводится четыре двусторонних батальонных и одно полковое тактических учений на общевойсковых полигонах, расположенных на Ставрополье, в Ростовской области, Чеченской республике, Волгоградской области и Крыму. В них принимает участие около 10 тыс. военнослужащих, задействовано порядка 800 единиц вооружения и техники, включая, танки, боевые машины пехоты, артиллерийские орудия и реактивные системы залпового огня. В целях межвидового взаимодействия от объединения ВВС и ПВО ЮВО привлечено более 40 самолетов и вертолетов армейской и оперативно-тактической авиации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest