Кабмин Южной Осетии одобрил поправки в госбюджет на 2021 год

ср, 08/09/2021 - 12:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии на заседании в среду одобрило законопроект о внесении изменений в закон о госбюджете на 2021 год.

По словам замглавы минфина Марины Тибиловой, «разработка проекта закона обусловлена необходимостью реализации положений Соглашения между РЮО и РФ о порядке и условиях софинансирования за счет средств Российской Федерации повышения заработной платы работников органов государственного управления Республики, а также увеличения расходов бюджета по отдельным направлениям и перераспределением между направлениями расходов в рамках утвержденных бюджетных ассигнований по предложениям некоторых главных распорядителей бюджетных средств».

«Изменения в доходную часть госбюджета на 2021 год предлагаются в соответствии с основными показателями прогнозной оценки доходов бюджета по налогу на доходы с физических лиц, а также с учетом фактических поступлений по указанному налогу, с увеличением доходов по статье «Налог на доходы физических лиц с доходов, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляется в соответствии со статьями 231, 232 и 233 Налогового кодекса Республики» на 98 847,66 тыс. рублей», - сказала Тибилова.

Замглавы минфина отметила, что, таким образом, общая сумма доходов госбюджета на 2021 год составит 8 803 637,39 тыс. рублей, сумма налоговых и неналоговых доходов - 1 517 467,99 тыс. рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest