Парламентарии Южной Осетии большинством голосов не поддержали вопрос вотума недоверия правительству

ср, 08/09/2021 - 13:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вотум недоверия, инициированный 14 депутатами правительству Южной Осетии, большинством голосов был отклонен. Вопрос на сессию вынес глава парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Алан Габатты, ранее он обсуждался на заседаниях комитета и президиума.

Депутаты ещё раз подняли вопрос казначейской проверки, отметив, что акт проверки парламентариям не предоставлен. По мнению депутата Амирана Дьяконова, все, что касается бюджета, должно быть открыто для депутатов.

Спикер парламента Алан Тадтаев пояснил, что акт проверки российского казначейства находится под грифом "секретно".

В свою очередь, вице-спикер Александр Плиев перед голосованием призвал своих коллег проголосовать справедливо. «Если мы не будем знать, результаты проверки, не узнаем, сколько на самом деле должны были получить зарплату люди...», - сказал он.

По итогам голосования, за недоверие правительству на заседании сессии в среду в ходе открытого голосования из 32 депутатов проголосовали 14, против - 18.

Депутаты на сессии в среду также ободрили закон «О минимальном размере оплаты труда».

В конце августа 14 депутатов парламента Южной Осетии написали обращение на имя спикера Алана Тадтаева с инициативой вынести вотум недоверия правительству страны. Рассмотрение вопроса ранее было намечено на 1 сентября, но было сорвано из-за разногласий депутатов по вопросам регламента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest