Самый юный механик и помощь президента: в Цхинвале открылась первая веломастерская

чт, 09/09/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии появилась первая веломастерская, где работает самый юный механик

С увеличением количества велосипедистов в Цхинвале, появилась необходимость в ремонте и обсаживании двухколесного транспортного средства.

Владелец сервиса Лери Тедеев рассказал «Рес» об идее создания веломастерской в Южной Осетии, какие услуги востребованы у посетителей, а также кто оказал помощь в реализации проекта, и поделился планами на ближайшее будущее.

Несмотря на то, что веломастерская открыла свои двери всего месяц назад, услугами механика воспользовались уже более десяти человек.

«Мы занимаемся ремонтом и техническим обслуживанием велосипедной техники. Порой приходится ювелирно настраивать переключение скоростей. Это непростая работа, которая требует концентрации. Мы планируем в ближайшее время начать ремонтировать и самокаты, скейтборды, ролики…», - поделился он.

Вместе с мастерской Лери Тедеев открыл и специальный магазин, где можно приобрести запчасти и аксессуары для велосипедов разных марок. «В планах открыть и прокат велосипедов, так как не у всех бывает возможность приобрести его. Я также буду принимать заказы на покупку велосипедов».

«Идея открыть веломастерскую, магазин и прокат у меня возникла давно, но не было возможностей. Я обратился к президенту республики Анатолию Бибилову, он меня поддержал и оказал финансовую помощь. Первым делом я построил здание для мастерской, второй этап - приобретение оборудования, инструментов… В этом году я также взял 5% льготный кредит на развитие бизнеса», - рассказал он.

В мастерской работает самый юный механик, тринадцатилетний Азамат Лалиев.

Как рассказал агентству Азамат Лалиев, он может без проблем полностью собрать и разобрать велосипед.

«Я люблю чинить велосипеды. Когда я в чем-то затрудняюсь, мне помогает дядя Лери. Мне нравится работать в мастерской», - поделился Азамат.

Веломастерская расположена на улице Братьев Губаевых в Цхинвале.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest