Министра образования Южной Осетии наградили медалью Пушкина

пн, 13/09/2021 - 12:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева награждена медалью Пушкина указом российского президента Владимира Путина, сообщает посольство РФ в РЮО на своей странице в социальной сети "Facebook".

Высокая награда была присуждена министру "за заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами, плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей".

В посольстве РФ поздравили Натали Гассиеву с правительственной наградой Российской Федерации, отметив ее вклад в продвижение русского языка в Южной Осетии.

"Расцениваем это как высокую оценку Ваших заслуг в развитии динамичного российско-югоосетинского взаимодействия в сфере образования и науки, упрочении контактов академических организаций и научных кругов наших стран, внедрении и поддержке российских образовательных стандартов в учебных заведениях республики, продвижении русской культуры, литературы, традиций и языка, расширении пространства «Русского мира» в Южной Осетии", - сказали в посольстве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest