В школе №1 Цхинвала устранили многолетнюю проблему с отопительной системой

пн, 13/09/2021 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спустя 12 лет сбои в отопительной системе школы №1 в Московском микрорайоне столицы Южной Осетии удалось устранить, сообщила «Рес» директор школы Русудан Гобозова. Отопительная система в школе, построенной после войны в августе 2008 года, с момента, как ее порог перешагнули ученики в 2009 году, функционировала с перебоями, городские власти смогли решить эту проблему.

«Отопление в школе было неравномерным. Небольшие отопительные батареи, которых было не больше 3-х в больших классах, не прогревали помещения. Когда на улице было солнечно, все было хорошо, но в непогоду дети были вынуждены сидеть в куртках и часто болели, на что, конечно же, родители часто жаловались. Наши неоднократные просьбы в соответствующие ведомства были безрезультатны», - рассказала Гобозова.

Как отметила директор школы, проблемы с отоплением были по всей школе, в том числе в актовом и спортивном залах, а также в пищеблоке.

На данный момент ЖКХ города Цхинвал полностью заменило отопительную систему в школе №1. Теперь учащиеся могут сидеть за партой в отапливаемом классе.

«Наши просьбы, наконец, были услышаны. В школе полностью заменили отопительную систему, установили дополнительные отопительные батареи, которых нам не хватало. В больших классах установили по 40 секций, в спортзале по 80 секций. В этом году дети смогут учится уже в отапливаемой школе», - отметила директор, дополнив, что учащиеся и педагоги теперь с удовольствием продолжат учебный год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest