Директор госдрамтеатра Южной Осетии: юбилейный сезон будет насыщенным

вт, 14/09/2021 - 16:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Открытие 90-го театрального сезона состоится 17 сентября, первооткрывателем театрального сезона станет постановка «Юлий Цезарь», под руководством Тамерлана Дзудцова – художественного руководителя театра. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщила директор Юго-Осетинского госдрамтеатра Мадина Валиева.

Валиева поделилась с журналистами о ближайших постановках, которые будут представлены на суд югоосетинскому зрителю.

«Сейчас идет и плодотворная работа с приглашенным режиссером Михаилом Чумаченко, который будет ставить "Пять вечеров" по пьесе Александра Володина. Этот год у нас насыщенный, поскольку у нас много юбилеев, в том числе и у народной артистки Фатимы Качмазовой. По ее просьбе это будет не классический юбилейный вечер, а бенефис в спектакле, который я надеюсь, станет частью репертуара театра», - сказала Валиева.

Как дополнила директор театра, постановка обещает быть интересной, так как там играют два состава артистов.

«Я с нетерпением жду премьеры, дата которой объявлена на 23 октября. Надеюсь, что все пойдет по плану и никаких изменений в связи с эпидемиологической обстановкой у нас не будет», - дополнила директор театра.

В своем выступлении Валиева отметила, что, к сожалению, театр начал терять своего зрителя и сейчас идет работа, чтобы его вернуть. Также она пожелала удачного выступления труппе югоосетинского театра, которая сегодня представляет постановку «Юлий Цезарь» в Чеченской Республике, в рамках программы всероссийского фестиваля национальных театров «Федерация», в котором югоосетинская труппа принимает участие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest