Без права на ошибку: работники Югосетпотребнадзора отмечают профессиональный праздник

ср, 15/09/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работники санитарно-эпидемиологической службы Южной Осетии отмечают в среду профессиональный праздник. В современных реалиях труд сотрудников Югосетпотребнадзора как никогда виден и актуален - ведь именно эти люди в числе медработников находятся на передовой в борьбе с чумой 21 века - коронавирусом.

Они - из тех, кто не имеет права на ошибку, и всецело осознают свою ответственность.

Вся нагрузка в "борьбе с невидимым врагом" ложится на хрупкие плечи представителей прекрасного пола, работающих в лаборатории ПЦР-диагностики ГБУ Центра гигиены и эпидемиологии Комитета Югосетпотребнадзора.

По словам сотрудников центра, проведение анализов на обнаружение Covid-19 - кропотливый труд, включающий в себя кодировку, обеззараживание, выявление ДНК вируса и другие манипуляции.

Сегодня в лаборатории в среднем делают свыше 200 проб в день, результаты выдаются в течение 48 часов.

Процесс достаточно трудоемкий, но, к счастью, работа "бойцов невидимого фронта" налажена, о чем говорят данные по COVID-19, публикуемые Югосетпотребнадзором в оперативном режиме.

В прошлом году, когда мир столкнулся с пандемией, Югосетпотребнадзор сумел организовать работу в непростых условиях.

"Никто не знал, что нас ожидает впереди. Несмотря на то, что со своим коллективом работаю не первый год, я поняла, как сильно они сплотились в сложный момент. Мы работали как один кулак, один организм…", - вспоминает глава санитарного ведомства Марина Кочиева.

За добросовестную работу в середине августа текущего года сотрудникам санитарного ведомства были вручены медали "За борьбу с пандемией" указом главы государства Анатолия Бибилова.

Разумеется, таких весомых успехов в своей деятельности Югосетпотребнадзор не смог бы добиться без поддержки российских коллег.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова, в свою очередь, считает, что "дружба между народами России и Южной Осетии не предполагают никаких других взаимоотношений кроме как помощь и поддержка".

Высокую оценку руководитель санитарного ведомства России дала накануне Марине Кочиевой и подведомственной ей организации.

"В нашей работе очень важно предвидеть, что будет через 3-5 дней, сколько больных возможно появится. Осторожность коллег из Южной Осетии и правильное понимание, постоянная подготовка были налицо", – говорит Анна Попова, рассказывая о работе югоосетинских коллег в разгар пандемии.

Между тем, борьба с коронавирусом в Южной Осетии продолжается, как и во всем мире.

И до сих пор, как и прежде, у работников югоосетинской ПЦР-лабаратории устают руки, пальцы покрываются мозолями от работы с мелкими пробирками для выявления COVID-19, но колоссальный труд ни на минуту не прекращается, ведь они знают, он необходим...

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest