Соединение классики и современности: в Цхинвале прошел концерт известного российского пианиста и композитора

ср, 15/09/2021 - 11:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Прекрасный вечер классической музыки подарил югоосетинским слушателям известный российский пианист и композитор Евгений Соколовский. На сцене Госдрамтеатра была представлена яркая программа - уникальное шоу, объединяющее музыку, свет и эмоции.

Евгений – автор собственной фортепианной программы нового времени «Генезис». Исполнение Соколовского раздвигает границы восприятия и выносит фортепианную музыку за пределы зала. Зрители смогли услышать как авторскую музыку, так и известные произведения Баха, Бетховена, Вивальди ... в обработке виртуоза.

«Маятник», «Французский вальс», «Белые ночи», «Стихия», "Дыхание земли" и т.д. - композиции, которые были написаны Соколовским в разное время и периоды его жизни.

Во время мероприятия Евгений Соколовский отметил, что в Южную Осетию он приехал впервые, но впечатления от красоты края останутся с ним навсегда.

"В жизни не видел таких красот", - отметил он.

Известный пианист выразил огромную благодарность руководству Юго-Осетинского госдрамтеатра за теплый и душевный прием. Слова благодарности прозвучали и в адрес Министерства культуры республики за поддержку в проведении концерта.

Супруга артиста - Диана Соколовская поблагодарила всех присутствующих за то, что подарили им самое драгоценное - свое время.

Евгений Соколовский член Российского музыкального союза и Российского авторского общества, многократный лауреат международных фортепианных конкурсов и фестивалей.
В сентябре 2017 года артист совместно с Первым музыкальным издательством выпустил первый сольный альбом «Генезис». 5 февраля 2020 года вышел второй сольный альбом под названием «Мечтатель».

Благодаря своему высокому профессионализму, эмоциональностью выступлений Соколовский покорил не только российских слушателей, его музыку знают и любят в Европе и Азии.

В 2019 году он стал лауреатом Международного конкурса –фестиваля в Пекине «2nd Silk Road & Young Dreams» где занял первое место, в двух номинациях: лучший исполнитель и лучший оригинальный номер. Яркие и виртуозные переложения знаменитых классических произведений и авторские композиции неоднократно использовались в спектаклях, шоу и торжественных церемониях.

Виртуоз выступал на церемонии закрытия Кубка конфедераций FIFA 2017, Международном кинофестивале «Евразийский Мост», шоу Алексея Немова «Легенды спорта 1996-2016», Феликса Михайлова "Прекрасная М" в 2017 году, «Lovesick» и «Timeless» в 2018 году, Международном кинофестивале «Сталкер» и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest