Упрощённая система налогообложения коснется порядка 24 организаций в Южной Осетии, - парламентарий

ср, 15/09/2021 - 13:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты парламента Южной Осетии на заседании сессии в среду единогласно одобрили проект закона РЮО «О внесении изменений в статьи 394 и 395 части второй Налогового кодекса РЮО».

В комментарии «Рес» глава Комитета по бюджету и налогам Елена Джиоева рассказала, что благодаря внесенным изменениям, у большого количества малых организаций будет возможность перейти на упрощенную систему налогообложения.

«На упрощённую систему налогообложения могут переходить только малые предприятия, представители малого бизнеса. По нашему действующему законодательству к малому предпринимательству относятся организации и индивидуальные предприниматели, годовой оборот которых за девять месяцев не превышает шесть миллионов рублей. Мы вносим изменения, чтобы увеличить этот лимит с 6 млн. до 15 млн. рублей, тем самым у большего количества малых организаций будет возможность перейти на упрощённую систему налогообложения», - рассказала Джиоева.

Те организации, добавила она, чей оборот не превышает 15 млн. рублей тоже будут относиться к малому предпринимательству и смогут переходить на упрощенную систему налогообложения.

Джиоева пояснила, что упрощенная система налогообложения - это более удобно по сравнению с общим режимом условий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest