Анатолий Бибилов и врио главы Дагестана обсудили вопросы взаимодействия между двумя республиками

ср, 15/09/2021 - 20:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоялась встреча президента Южной Осетии Анатолия Бибилова и врио главы Дагестана Сергея Меликова, сообщает пресс-служба главы югоосетинского государства.

Анатолий Бибилов поздравил Сергея Меликова и в его лице весь дагестанский народ с Днем единства народов Дагестана.

По словам Бибилова, Дагестан как один общий дом, состоящий из большого числа народностей, и межнациональная дружба и единение очень значимы для всех, особенно для Дагестана.

«Именно ее продемонстрировал в 1999 году, когда боевики напали на республику, дагестанский народ», – сказал президент Южной Осетии.

Сергей Меликов со своей стороны подчеркнул, что память о тех, кто отдал свои жизни за свободу родной земли, всегда будет бережно храниться.

Это в том числе касается и тех, кто погиб во имя того, чтобы сегодня Южная Осетия могла свободно жить и развиваться.

«Мы всегда этих людей помним, не отделяя один братский народ от другого. И если говорить о Дне единства народов Дагестана, то мы говорим о единении всех народов России», – отметил врио главы Дагестана, приветствуя президента Южной Осетии.

Анатолий Бибилов и Сергей Меликов обсудили вопросы взаимодействия между Дагестаном и Южной Осетией, в том числе вопросы выстраивания дружеских межкультурных связей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest