Минералка «ALANDON» вернулась на югоосетинский рынок

чт, 16/09/2021 - 21:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская компания «Атей» возобновила выпуск минеральной воды «ALANDON», сообщил гендиректор фирмы Олег Босиков.

«Мы уже начали поставки "Аландон" на внутренний рынок. Объемом сбыта в республике довольны. Также изучаем возможности поставок нашей минералки на рынки России и другие страны Евразийского таможенного союза — Белоруссию, Армению, Киргизию и Казахстан. Кроме того рассматриваем вопросы поставок в Донецкую и Луганскую народные республики и т.д.», — сказал Босиков.

У компании есть вся разрешительная документация для экспорта «ALANDON» — сертификаты качества и т.п.

Из-за сбоев в работе оборудования, «Атей» на некоторое время приостановил работу. После замены вышедших из строя агрегатов на новые, предприятие возобновило розлив минералки.

Производственные мощности позволяют выпускать в час 5 тыс полуторалитровых пластиковых бутылок. Этого достаточно для удовлетворения спроса на внутреннем рынке, а также для отправки ее на экспорт. В течение месяца «Атей» также наладит розлив родниковой воды в полуторалитровой ПЭТ-таре. Ее сначала будут продавать в Южной Осетии, а позже начнут поставлять на внешние рынки.

До нового года «Атей» пополнит свой товарный ассортимент и двумя видами лимонада «ALANDON-Тархун» и «ALANDON-Груша».

«Это будет гарантированно высококачественная продукция из натурального экологически чистого сырья. В ней не будет вредных для здоровья человека сахарозаменителей и консервантов. Основные сырьевые компоненты будем поставлять из Армении. Лимонад планируем поставлять не только на местный рынок. В час сможем выпускать 500 полуторалитровых бутылок», — добавил наш собеседник.

Руководство «Атей» уверено — их лимонад сможет успешно конкурировать на внутреннем и на внешних рынках с аналогичной продукцией. Сейчас на предприятии работает шесть человек. С реализацией проектов по розливу родниковой воды и лимонада будет создано еще порядка десяти новых рабочих мест. Сейчас средняя зарплата на предприятии составляет порядка 20 тыс. рублей. С наращиванием объемов производства и ростом доходов компании размер оплаты труда работников возрастет.

Компания «Атей» начала розлив «ALANDON» в 2013 г.. На первых порах она выпускала свою продукцию под торговой маркой «Згубир — Суар». Источник находится на высоте 1551 м над уровнем моря близ высокогорного с. Згубир Дзауского района. Как отметил Босиков, «ALANDON» — лечебно-столовая минеральная вода. Согласно заключению экспертов, ее можно пить в неограниченных количествах. Она очень эффективна при разных заболеваниях поджелудочной железы, панкреатите, способствует нормализации уровня сахара в крови у лиц, страдающих диабетом.

Кроме того, «ALANDON» дает хороший лечебный эффект при заболеваниях желчного пузыря и желчевыводящих протоков, почек и мочевыводящих путей, желудочно-кишечного тракта и нарушениях обмена веществ. Глава компании напомнил, что в предыдущие годы «ALANDON» успешно прошел экспертизу в главном учреждении России, которое занимается исследованием качества всех реализуемых на территории РФ минеральных вод — Российском научно-исследовательском институте курортологии (Пятигорск).

«На основании результатов физико-химических анализов начальник отдела исследований качества, состава и целебных свойств минеральных вод института Сергей Данилов дал нашей воде самую высокую оценку. Он отметил, что за все время своей работы очень редко видел воду с таким оптимальным соотношением различных микроэлементов и химических веществ. Все заключения экспертов, сертификаты качества и т.д. у нас имеются», — добавил Босиков.

Позже «ALANDON» получил положительную оценку и в Главном контрольно-испытательном центре питьевой воды (Москва). В 2018 г. «ALANDON» презентовали на крупнейшей в Восточной Европе ежегодной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо» (г.Москва). Югоосетинскую минералку признали лучшей в конкурсе минеральных вод и удостоили золотой медали. Ранее ее уже успешно экспортировали в РФ.

Из-за возникших в предыдущие годы материально-технических затруднений «Атей» был вынужден передать на правах аренды право выпуска «ALANDON» компании «Родники Осетии». Но через несколько лет последняя прекратила функционировать и выпуск минеральной воды прекратился на год. Как только у руководства «Атей» появилась возможность, он сразу же взялся за возобновление розлива «ALANDON».

Глава компании заверил, что качество продукции, как и прежде, будет гарантированно высокое.

Авторство:
Гугули Валиев, "Южная Осетия"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest