Южная Осетия планирует перенять опыт Новой Москвы в создании комфортной городской среды, - депутат Госдумы РФ

чт, 16/09/2021 - 11:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в рамках рабочей поездки в Москву посетил парк «Говоровский лес» в Новой Москве в сопровождении депутата Госдумы Дмитрия Саблина и главы администрации поселения Московский Дании Андрецовой.

"Вместе с главой администрации Московского Данией Абдулбяровной Андрецовой показали парк "Говоровский лес" президенту Южной Осетии Анатолию Ильичу Бибилову. Республика планирует перенять опыт Новой Москвы в создании комфортной городской среды. Проектировщики с удовольствием рассказали президенту Южной Осетии об истории проекта парка и показали, как можно создать зону отдыха в черте города, сохраняя при этом каждое дерево", - написал на своей странице в Facebook депутат Госдумы РФ Дмитрий Саблин.

Он отметил, что в 2019 году за изучением развития социальной инфраструктуры ТиНАО приехала делегация из Севастополя.

"Гости были в восторге от наших школ, детских садов, поликлиник, парков. На днях планирую показать новые объекты делегатам из Сирии. Стране предстоит активное восстановление после войны, пример динамичного создания соцобъектов очень нужен САР сейчас", - отметил Дмитрий Саблин.

Депутат выразил уверенность, что к опыту ТиНАО будут обращаться снова и снова, "потому что Москва утвердила за собой статус законодателя новых стандартов развития социальной инфраструктуры".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest