Житель Цхинвала задержан с запрещенными медицинскими препаратами

чт, 16/09/2021 - 13:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правоохранители Южной Осетии задержали 35-летнего жителя Цхинвала с запрещёнными медицинскими препаратами, сообщает пресс-служба МВД Республики.

"Сотрудники УКОН криминальной милиции при реализации оперативной информации остановили автомашину марки «Mersedes-Benz» в селе Ванел Дзауского района под управлением 35-летнего жителя Цхинвала, ранее судимого по ст. 158 и 226 УК РФ.

В ходе личного досмотра в кармане брюк водителя были обнаружены и изъяты 7 капсул предположительно медицинского препарата «Лирика» и 5 таблеток предположительно медицинского препарата «Трамадол».

Изъятые капсулы и таблетки направлены на исследование в Совместный информационно-координационный центр органов внутренних дел РФ и РЮО", - говорится в сообщении пресс-службы.

Там отметили, что в действиях данного гражданина усматривается признаки преступления, ч. 3 ст. 234  УК  РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ с целью сбыта», а также административного правонарушения, предусмотренного  п. «а» ст.3  и  п. «а» ч. 2 ст.4  Закона  РЮО «Об административной и уголовной ответственности за незаконный ввоз, приобретение, хранение, сбыт, а также немедицинское употребление лекарственного препарата «Лирика» и его аналогов, в состав которого входит действующее вещество «Прегабалин».

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest