В Южной Осетии началось голосование по выборам депутатов Госдумы

пт, 17/09/2021 - 08:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии на 10 избирательных участках началось голосование по выборам депутатов Государственной думы Российской Федерации, которое будет проходить три дня - 17, 18 и 19 сентября.

"Для россиян, проживающих в Южной Осетии, открылись участки, расположенные в столице Республики, городе Квайса, райцентрах Дзау, Знаур, Ленингор, а также на 4-ой российской военной базе ровно в 8:00 утра без какой-либо заминки. Тем самым в республике будут открыты девять участков для гражданского населения и один для военнослужащих", - сказал журналистам заведующий консульским отделом посольства России в Цхинвале Сергей Алексеев.

Как сообщили "Рес" в МВД Южной Осетии, личный состав правоохранительных органов Республики переведен на усиленный режим несения службы в период выборной кампании и на предстоящие в республике государственные праздники с 19 по 21 сентября.

Все избирательные участки до их открытия были обследованы инженерно-техническими группами с помощью специальных технических средств и взяты под круглосуточную охрану.

Кроме того, сотрудники органов внутренних дел обеспечат сопровождение избирательной документации и осуществляют патрулирование по территории республики.

Выборы в Госдуму России пройдут 17-19 сентября. В этот период в России будут избираться Госдума восьмого созыва (225 депутатов по спискам и 225 по одномандатным округам), главы девяти регионов (еще троих изберут региональные парламенты), а также депутаты законодательных органов государственной власти в 39 регионах.

ЦИК Российской Федерации присоединил жителей Южной Осетии, имеющих российское гражданство, к Забайкальскому краю, к Читинскому избирательному округу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest