В штатном режиме, без эксцессов: Сергей Алексеев о голосовании в Южной Осетии по выборам в Госдуму

пт, 17/09/2021 - 13:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Голосование по выборам депутатов Государственной думы Российской Федерации на территории Южной Осетии проходит без эксцессов, в штатном режиме, сообщил "Рес" заведующий консульским отделом посольства России в Цхинвале Сергей Алексеев.

На территории Республики для голосования российских граждан в пятницу в 8 утра открылись 10 избирательных участков.

"Явка средней активности, возможно, после обеда она возрастет. В общем, показатели по республике хорошие, люди приходят, голосуют. Никаких происшествий и замечаний на участках не зафиксировано. Все проходит в штатном режиме", - сказал Алексеев.

По его словам, данные по количеству проголосовавших на избирательных участках будут известны вечером, по завершению первого дня голосования.

Напомним, что с 3 по 16 сентября на территории Республики были организованы досрочные выборы для военнослужащих 4-й российской военной базы и сотрудников пограничного управления ФСБ России.

Отметим также, что в течение всего времени работы участковых избирательных комиссий будут соблюдаться санитарные нормы и рекомендации ЦИК России по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Личный состав правоохранительных органов Республики переведен на усиленный режим несения службы в период выборной кампании и на предстоящие в республике государственные праздники с 19 по 21 сентября.

Выборы в Госдуму России проходят 17-19 сентября. В этот период в России будут избираться Госдума восьмого созыва (225 депутатов по спискам и 225 по одномандатным округам), главы девяти регионов (еще троих изберут региональные парламенты), а также депутаты законодательных органов государственной власти в 39 регионах.

ЦИК Российской Федерации присоединил жителей Южной Осетии, имеющих российское гражданство, к Забайкальскому краю, к Читинскому избирательному округу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest