Представители ЦИК Южной Осетии наблюдают за выборами в Госдуму РФ

пт, 17/09/2021 - 19:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Центральной избирательной комиссии Южной Осетии Эмилия Гагиева и ее заместитель Гултамзе Гогичева находятся в Москве в качестве наблюдателей на выборах депутатов Госдумы России.

Приглашение следить за выборными процессами в столице России в ЦИК Южной Осетии поступило от главы Центризбиркома РФ Эллы Памфиловой.

«Мы выполняем свои функции по осуществлению международного наблюдения за выборами депутатов Государственной думы восьмого созыва, руководствуясь принципами политической нейтральности, беспристрастности, отказа от выражений каких бы то ни было предпочтений по отношению к избирательным комиссиям, органам государственной власти, участникам избирательного процесса. Посетили несколько избирательных участков, и могу отметить, что выборы проходят в соответствии с действующим законодательством РФ. Убеждена, что народ России сделает правильный выбор», - отметила агентству «Рес», - председатель ЦИК РЮО.

В качестве международных наблюдателей на выборах в России находятся и представители парламента Южной Осетии, получившие приглашение от Государственной Думы ФС РФ.
Всего мониторинг за выборами депутатов Государственной Думы восьмого созыва проводят почти 250 международных наблюдателей из 55 государств.

Напомним, что выборы в Госдуму РФ проходят 17,18 и 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest