Строительные работы завершаются: мастер «Дорэкспостроя» о готовности улицы Шавлохова

сб, 18/09/2021 - 15:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии активно продолжается реконструкция улиц. Ремонт улицы Шавлохова в рамках данной программы уже находится на финальной стадии, она скоро будет готова к сдаче в эксплуатацию.

«Проектно-сметные работы практически завершены. На данный момент ведется укладка первого слоя асфальтобетонного покрытия, после, приступим к установке канализационных люков на подуровне второго слоя асфальта. Надеюсь в течение недели завершить работу. Тротуарная плитка полностью уложена, швы заделаны песком. Далее останутся газоны, но это уже относится к благоустройству. На 98% строительные работы уже выполнены», - сказал мастер «Дорэкспостроя» Сергей Санакоев.

Строительные работы на данном участке начались 4 мая, но, как отметил наш собеседник, были трудности в поставке стройматериала.

«На местном уровне задержки не было, но поставки из России иногда задерживаются, соответственно приостанавливается и работа. На участке также есть проблемы с переувлажнением грунта. Нам пришлось и выкорчевывать корни деревьев, чтобы разместить газоны. Сейчас срок сдачи объекта зависит и от погодных условий, поскольку, чтобы установить четыре смотровых колодца, необходимо от двух до трех дней, потом два дня нужно для того, чтобы высох бетон. После этого мы займемся уборкой территории и зальем битум – это мы можем сделать за день», – сказал мастер «Дорэкспостроя» и отметил, что скоро будет завершена укладка второго слоя асфальта.

Улица уже должна была быть сдана в эксплуатацию, но в связи с отсутствием материала стройка была заморожена.

На улице Шавлохова, протяжённость которой составляет 222 метра, используется четыре катка, асфальтоукладчик и примерно шесть грузовых машин для доставки асфальтобетона. Общее количество работников – примерно 25 человек.

По словам Санакоева, до конца следующей недели объект будет сдан.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest