В Южной Осетии в октябре откроется ипподром

чт, 23/09/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый этап строительства ипподрома на территории Цхинвальского района Южной Осетии подходит к завершению. Идея создания центра иппотеропии для детей с ограниченными возможностями здоровья принадлежит уполномоченному по правам ребенка при президенте Татьяне Цховребовой.

Целью создания центра иппотерапии является реабилитация и адаптация детей, подростков и молодых людей посредством верховой езды. Уполномоченный сообщила, что открытие ипподрома планируется в начале октября.

«Уже построен основной комплекс, куда входят манеж и беседка. На данном этапе идут завершающие работы: уборка территории, рассыпка грунта. Я думаю, что в течение двух недель у нас будет открытие, когда мы покажем, что мы сделали», – сказала она.

По словам Цховребовой, наряду с центром, ипподром включит в себя и школу верховой езды.

«Этот проект рассчитан на всех детей, которые будут сюда приезжать, кататься, набираться опыта. В дальнейшем территория будет облагораживаться. Эта мечта, что в скором времени здесь откроется и центр реабилитации, может быть и санаторий», – рассказала собеседник агентства.

Отметим, что ипподром строится на территории фермы коневода Рената Кабулова.

Благодаря иппотерапии, улучшается как физическое, так и психологическое состояние человека. Взаимодействие с лошадьми улучшает эмоциональное состояние, нормализует работу нервной системы, способствует гармонизации межличностных отношений человека и животного. У человека также улучшаются и создаются новые рефлексы, развивается весь опорно-двигательный аппарат – все это лишь малая часть пользы, которую дает иппотерапия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest