Благодарят за то, что дали возможность проголосовать: как проходят выборы в Госдуму в райцентре Знаур

сб, 18/09/2021 - 20:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Знаурском районе Южной Осетии избиратели проявляют активность на выборах депутатов в Государственную Думу, – сказал агентству «Рес» руководитель отделения Россотрудничества в Южной Осетии, председатель участковой избирательной комиссии Сергей Скворцов.

«Сейчас завершился второй день выборов, и люди идут достаточно активно, явка примерно та, что мы и ожидали, то есть большинство российских граждан идут и голосуют с хорошим настроением. Благодарят за то, что им дали возможность, находясь вне территории России, проголосовать», – сказал Скворцов.

Как отметил Скворцов, помимо этого, работает выездная комиссия.

«Допустим, вчера у нас выездная комиссия целый день работала в селе Бекмар. Там тоже голосовали граждане России, проживающие в Бекмаре и соседних селах. Сегодня у нас выездная комиссия с утра до обеда работала в селе Балта, а после обеда до вечера – в селе Терегван. И там также люди голосовали активно», – отметил он.

По словам Скворцова, на избирательном участке строго соблюдаются антиковидные нормы, «людям предоставляются маски, перчатки, измеряется температура, проводится дезинфекции помещений».

Председатель участка также отметил, что администрацией Знауского района РЮО приняты все необходимые меры для того, чтобы оказать помощь в работе комиссии.

«Сам глава района за день по несколько раз бывает на участке, интересуются, как идут дела. Выражаю большую благодарность за это», – сказал Скворцов.

Он заметил, что основной избирательный участок находится в администрации поселка Знаур и работает три дня: 17, 18 и 19 сентября с 8 утра до 8 вечера.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest