Анатолий Бибилов поздравил Сергея Меняйло со вступлением в должность главы Северной Осетии

вс, 19/09/2021 - 16:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в церемонии вступления в должность главы Республики Северная Осетия Алания Сергея Меняйло, сообщает пресс-служба главы государства.

После того, как глава Северной Осетии принес присягу, президент Южной Осетии поздравил его со вступлением в должность.

Анатолий Бибилов отметил, что "высокое доверие президента Российской Федерации, депутатов парламента Республики Северная Осетия-Алания, народа Республики, без сомнения, будут той основой, на которой глава республики будет строить развитие Республики Северная Осетия-Алания".

Президент подчеркнул, что избрание нового главы имеет большое значение и для Южной Осетии.

"Мы определенно, если и являемся разделенным народом, но всегда говорим, что Осетия у нас одна. Конечно же, развитие Северной Осетии важно и для жителей Республики Южная Осетия, исходя из того, что большинство жителей Южной Осетии являются гражданами Российской Федерации и многие прописаны в Республике Северная Осетия-Алания", - сказал Бибилов.

Он высказал уверенность в том, что дальнейшее взаимодействие в укреплении интеграционных процессов между Российской Федерацией в целом, и Северной Осетией в частности, и Республикой Южная Осетия, будут продолжены.

"Этому способствуют и исторические и другие цели, которые мы для себя ставили. Взаимодействие между нашими республиками будет укрепляться и наращиваться.

Уважаемый Сергей Иванович, от себя лично и от народа Республики Южная Осетия поздравляю Вас со вступлением в должность главы Республики Северная Осетия-Алания, желаю Вам успехов и уверен, что эти успехи не заставят себя долго ждать", - сказал Анатолий Бибилов.

Сергея Меняйло со вступлением в должность поздравил полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка.

Он отметил, что Сергей Меняйло "может всегда рассчитывать на поддержку полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, на поддержку федеральных органов власти в округе".

"Прошу депутатов высшего законодательного органа республики, независимо от ваших политических, конфессиональных и национальных принадлежностей, быть союзниками главе Республики в его ответственной работе.

Желаю Вам, уважаемый Сергей Иванович, успехов во всех начинаниях на благо Республики и нашей великой Родины России", - сказал Юрий Чайка.

Сергей Меняйло со своей стороны поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что сейчас ближайшая задача - сформировать органы исполнительной власти, которые будут работать для того, чтобы решать задачи.

"Надо постараться работать на результат", - сказал глава республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest