В Южной Осетии закрылись участки для голосования на выборах в Госдуму

вс, 19/09/2021 - 20:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии завершилось голосование на выборах в Госдуму Российской Федерации восьмого созыва. Десять избирательных участков на территории Республики закрылись в 20:00.

Выборы проходили в течение трех дней, кроме того, с 3 по 16 сентября было организовано досрочное голосование для военнослужащих 4-й российской военной базы и сотрудников пограничного управления ФСБ России.

Как сообщил "Рес" заведующий консульским отделом посольства РФ в Южной Осетии Сергей Алексеев, наибольшую активность граждане проявили в воскресенье - единый день голосования, нарушений на участках не было зафиксировано.

"После обработки всех данных будут составлены протоколы. Их с подписями всех членов избирательной комиссии направим в ЦИК РФ. После завершения согласовательных процедур, сможем огласить результаты проведенного в Южной Осетии голосования по выборам в Госдуму", - подчеркнул Алексеев.

Напомним, что досрочно с 3 по 16 сентября в Республике на выборах депутатов Госдумы проголосовали порядка 3,5 тысяч граждан из числа военнослужащих 4-й российской военной базы и сотрудников пограничного управления ФСБ России.

В первый день голосования свое избирательное право реализовали 2500 тысяч российских граждан в Южной Осетии.

Для голосования на выборах в Госдуму для россиян, проживающих в Южной Осетии, на территории республики работали 10 избирательных участков: девять для гражданского населения и один для военнослужащих. Шесть избирательных участков - в Цхинвале, в том числе один на территории 4-й российской военной базы, по одному в районных административных центрах Дзау, Знаур, Ленингор, а также в городе Квайса. Для россиян, не имеющих возможности по состоянию здоровья посетить избирательный участок, на основании письменного или устного обращения было организовано выездное голосование.

ЦИК Российской Федерации присоединил жителей Южной Осетии, имеющих российское гражданство, к Забайкальскому краю, к Читинскому избирательному округу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest