Девять пловцов из Южной Осетии отправятся на соревнование в Пензу

вт, 28/09/2021 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинских пловцов ждут выездные соревнования в Пензу, сообщила «Рес» президент Федерации по плаванию республики Евгения Терлеева.

«29 сентября мы выезжаем на Всероссийские соревнования Детской Лиги Плавания "Поволжье", посвященные первому мастеру спорта СССР в Пензенской области Людмиле Рожковой. Представлять Южную Осетию будут 9 пловцов. Юноши будут выступать в возрастной категории 2005-2006 г.р. 2007-2008 г.р. и 2009-2010 г.р. и девушки 2007-2008 г.р. 2009-2010 г.р. 2011-2012», - сказала Терлеева.

В данных соревнованиях, которые будут проходить в городе Пенза с 1 по 3 октября, соберется более 850 участников со всех уголков России. Югоосетинские пловцы примут в них участие впервые, но по словам Терлеевой, опыт в участии на Всероссийских соревнованиях у спортсменов уже есть.

«Программа соревнований очень обширная, ребята будут плыть по три дистанции брасом, на спине, в стиле баттерфляй и вольном, также будет комплексное плавание», - дополнила наша собеседница.

Евгения Терлеева отметила, что организация соревнований в Пензе проходит на высшем уровне. Организаторы заботятся не только о самих соревнованиях, но и продумывают то, чем будут заниматься участники на досуге.
Президент Федерации рассказала «Рес» и о соревнованиях, которые будут проводиться на территории республики.

«В середине декабря мы планируем провести чемпионат Южной Осетии по плаванию. В нем примут участие дети старше 9-ти лет и имеющие определённую спортивную квалификацию по плаванию. На чемпионате будут все дистанции, входящие в спортивную классификацию: 18 дистанций у девушек, и столько же у юношей, без разделения по возрастам», - сообщила Терлеева.

Она добавила, что это «взрослые» соревнования, участниками которых будут югоосетинские спортсмены, но по словам главы Федерации, она будет рада, если к соревнованиям присоединятся и североосетинские пловцы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest