В Южной Осетии закроют на карантин ещё несколько классов в школах и группы в детсадах, - глава Югосетпотребнадзора

пт, 24/09/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева не исключает возможности закрытия общеобразовательных учреждений республики на карантин из-за ситуации с распространением коронавируса. Об этом главный санитарный врач сообщила в интервью "Рес".

"Посмотрим ещё на этой неделе, ждём результаты исследований, вполне возможно встанет вопрос о закрытии школ. Если будет в этом необходимость, то мы выйдем с предложением на заседание оперативного штаба", - уточнила она.

Санитарная служба, по словам Марины Кочиевой, проводит постоянный мониторинг ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

"При необходимости закрываются классы и группы в школах и детских садах республики. Мы принимаем меры для того, чтобы данная инфекция не распространилась среди большего количества людей", - сказала она.

Глава ведомства отметила, что на данный момент готовится письмо в Министерство образования и науки республики с целью оповещения и разработки совместных действий в образовательных учреждениях.

"Пока отправим информационное письмо в Минобразования для закрытия ещё нескольких классов в школах и групп в детских садах", - отметила Марина Кочиева.

Стабильная эпидобстановка, отметила глава ведомства, зависит от соблюдения санитарных мер в учреждениях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest