Команда гимназии "Альбион" стала победителем республиканского чемпионата по шахматам

вс, 26/09/2021 - 21:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии в воскресенье прошло командное первенство по шахматам среди школьников.

Соревнования проводятся ежегодно, их организаторами выступают комитет по молодежной политике и спорту Республики, Федерация шахмат и Цхинвальская школа-интернат.

Как сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту, в соревнованиях приняли участие восемь команд школ города, воспитанники школы шахмат «Белая ладья», а также команда цинагарской школы имени Гиви Хуриева.

"Надо отметить, что в цинагарской школе большое внимание уделяют развитию шахмат. Команда учебного заведения всегда принимает участие в различных республиканских соревнованиях. По словам директора школы Ласко Гуссоева, дети и на этот раз с нетерпением ждали соревнований", - сказали в пресс-службе.

В комитете рассказали, что все команды играли в одной группе, поэтому каждый участник соревнований провел по семь партий.

"По регламенту первенства в составе каждой команде выступало по три спортсмена. Перед началом интеллектуальных состязаний явным фаворитом считалась команда гимназии «Рухс», которая в прошлом году выиграла первенство. Но на этот раз конкуренция за главный приз была намного сильнее. До последнего тура на золотые медали претендовали 6 команд", - подчеркнули в пресс-службе.

Там добавили, что по итогам соревнований ученики гимназии «Альбион» стали победителями первенства.

"В составе команды выступали Алан Бязров, Алана Тибилова и Анна Тибилова. Второе место досталось команде цхинвальской школы-интерната. А на третье место вышли учащиеся гимназии «Рухс»", - говорится в сообщении комитета.

Президент «Федерации шахмат РЮО» Георгий Шавлохов отметил, что соревнования прошли в очень хорошей атмосфере.

"У нас очень много талантливых, способных детей. Результаты игр совершенно непредсказуемые. И мы очень довольны тем, как дети себя проявляют. Они из года в год сильно прогрессируют. Мы надеемся, что в будущем они станут мастерами и даже гроссмейстерами", - отметил Георгий Шавлохов.

Команды были награждены призами и почетными грамотами. В завершение соревнований с юными шахматистами сеанс одновременной игры провели Георгий Шавлохов и призер чемпионата Республики Андрей Кодоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest