Восемь призовых мест заняли грепплеры из Южной Осетии в Моздоке

пн, 27/09/2021 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Три золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали завоевали югоосетинские грепплеры на открытом чемпионате Grand Prix в Моздоке.

Югоосетинские грепплеры участвовали в числе сильнейших спортсменов из Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чечни, Пятигорска и других городов. Золотые медали на соревнованиях забрали Эльбрус Гобозов, Ренат Тасоев и Леонид Джеранов.

Серебряными медалистами стали Александр Парастаев, Олег Парастаев, Григорий Крайненко, Сослан Маргиев. Бронзовую медаль завоевал - Эльбрус Джиоев.

Президент Федерации грепплинга республики Владимир Дудаев рассказал «Рес», что хороший результат ребята показали за короткое время подготовки.

«Готовились мы усердно, но у нас было ограниченное время и нам срочно пришлось выставить ребят на соревнования. Контингент участников был сильнейший, борьба была жесткая, но при этом наши бойцы показали неплохой результат», - сказал Дудаев.

Он отметил, что югоосетинские спортсмены могли показать лучший результат, но некоторые из них в финале практически на грани того, чтобы завоевать золотую медаль, допустили ошибки, которые им стоили золота. Как подчеркнул тренер, опытному спортсмену непростительно допускать такие ошибки.

Тренер отметил, что сейчас они будут отрабатывать ошибки и в будущем выйдут на соревнования с новыми силами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest