Братские отношения с Абхазией есть и останутся на века, - президент Южной Осетии

пн, 27/09/2021 - 17:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии прибыл в Абхазию по приглашению президента Аслана Бжания

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в интервью абхазским журналистам в городе Гагра заявил, что признание Южной Осетии и Абхазии - необратимый процесс.

"Наше братство с Абхазией возникло не тогда, когда началась Отечественная война, а со времен наших предков. Абхазы и осетины являются братьями. Эти братские отношения есть сегодня и останутся на века», - сказал Бибилов после возложения цветов к памятнику добровольцам из Южной Осетии, погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 г.г.

Анатолий Бибилов назвал необратимым процессом признание независимости Абхазии и Южной Осетии. «Я всегда говорю, что признание наших государств – это необратимый процесс, и нет разницы – через год это будет или два. Признание со стороны Сирии этому свидетельство. Нас признают и будут признавать. В этом у меня никаких сомнений нет. Абхазия, Южная Осетия и Российская Федерация совместно работают над этим", – подчеркнул лидер Южной Осетии, сообщает Апсныпресс.

Анатолий Бибилов принимает участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы и Независимости. «Я здесь нахожусь по приглашению президента Абхазии Аслана Бжания. Мы обсудим с президентом вопросы, связанные с экономическим развитием. У нас есть определенные наработки, касающиеся двусторонних взаимоотношений по линии культуры, спорта, образования. То есть, существует спектр вопросов, которые без сомнения мы будем обсуждать", - отметил Бибилов.

Анатолий Бибилов пожелал народу Абхазии мира, процветания и благополучия.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и вице-президент Абхазии Бадра Гунба с утра возложили в городе Гагра цветы к памятнику добровольцам из Южной Осетии, погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 г.г. Делегация Южной Осетии во главе с президентом прибыла в Абхазию, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы и Независимости.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest