Глава Минздрава Южной Осетии рассказал об итогах поездки в Москву

ср, 29/09/2021 - 13:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Москве обсуждались вопросы взаимодействия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Южной Осетии, а также перспективы развития отрасли здравоохранения в целом в республике.

Об этом на брифинге в Цхинвале сообщил глава Минздрава Южной Осетии Сослан Наниев.

22 сентября глава Минздрава встретился в Москве с первым заместителем министра здравоохранения РФ Виктором Фисенко.

«Одним из вопросов на повестке встречи - борьба с распространением коронавирусной инфекции - это и кислородное обеспечение, обеспечение лекарственными препаратами, а также обеспечением специалистами в случае необходимости. Мы договорились, что у нас будет отдельно видеоконференцсвязь. Минздрав подготовит по этому вопросу проект. Могу сказать, что на встрече достигнуто полное понимание со стороны замминистра РФ», - рассказал Наниев.

Он уточнил, что проект будет включать в себя не только план и порядок действий по недопущению распространения коронавирусной инфекции и лечению пациентов на территории республики, но и комплексный подход инфекционной безопасности республики в целом.

«Этот проект будет многозадачным, интересным, для республики он будет иметь прикладной характер. Проект будет направлен не только на предотвращение и распространение коронавирусной инфекции, но и других инфекций в целом», - заверил Наниев.

Глава Минздрава также рассказал, что на встрече было обговорено одно из самых важных направлений Минздрава – лекарственное обеспечение.

«Мы обговорили один из самых напряженных вопросов - это лекарственное обеспечение и Виктор Сергеевич заверил, что окажет нам помощь в цифровизации лекарственного оборота в целом по республике, и примет самое активное, даже личное участие в развитии этого проекта на всей территории Южной Осетии, то есть нашу инициативу он поддержал полностью», - отметил министр.

Наниев подчеркнул, что в ближайшее время уже запланирована видеосвязь и этот вопрос они дополнительно обсудят.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest