Электронная система закупки лекарств: Минздрав Южной Осетии введет новшества

ср, 29/09/2021 - 15:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Минздрав Южной Осетии сэкономил более одного миллиона рублей в результате налаженной работы по закупке лекарственных препаратов для медицинских учреждений республики, - заявил на брифинге в пресс-центре Комитета информации и печати республики министр здравоохранения и соцразвития Сослан Наниев.

"На данный момент Министерство здравоохранения уже сэкономило средства на 10%, закупая тот же объем, тех же препаратов, что считаем существенным результатом. На сегодняшний день эта работа осуществляется вручную, но в перспективе, когда мы перейдем на цифровизацию лекарственного оборота, это нам поможет сэкономить еще больше финансовых средств", - отметил Наниев.

Он уточнил, что вопрос цифровой трансформации системы государственных закупок был обсуждена и на встрече с первым заместителем министра здравоохранения РФ Виктором Фисенко в Москве.

"На встрече мы обговорили цифровизацию документооборота на территории медицинских подразделений. Развитие цифровой системы закупок создаст прозрачную, доступную всем желающим схему, что позволит снизить траты на необходимые закупки", - пояснил министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest