Врачи из России приедут работать в медцентр Южной Осетии

ср, 29/09/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию приедут российские специалисты по важным направлениям оказания медицинской помощи, - сообщил на брифинге в Цхинвале глава Минздрава Сослан Наниев.

"Уже достигнута договоренность через личные контакты и в республику в ближайшее время приедут специалисты по важным и нужным направлениям - это ведущий специалист по инфекционным заболеваниям, который будет жить и работать в Цхинвале, специалист высокого класса реаниматолог-анестезиолог, который будет курировать направление анестезиологии и реанимации, квалифицированный детский хирург и детский реаниматолог-анестезиолог. Все это ожидается до конца года", - уточнил он.

Глава Минздрава также рассказал о привлечении специалистов разных направлений на высвободившиеся вакансии. Он напомнил, что первым этапом Министерством здравоохранения проведена большая работа по высвобождению свободных ставок. "Теперь есть большое количество свободных ставок, но их не могут восполнить ввиду отсутствия претендентов на те, или иные должности врачей", - отметил министр.

Минздрав республики, продолжил Наниев, привлекает специалистов и из Северной Осетии, информация о свободных вакансиях размещена на российских сайтах.

"Желающие есть, большее количество из них - иностранцы. Мы готовы принять специалистов и никому никаких препятствий не чиним, всем рады. Специалистов, от которых к нам поступают заявки, мы адресуем главным врачам или главному специалисту по тому, или иному направлению, даем их контакты, они с ними связываются и если этот специалист им подходит, то мы берем его на работу", - поделился Наниев.

По его словам, некоторых специалистов, в основном из Москвы, не устраивает заработная плата в югоосетинских медучреждениях.

«Мы честно все минусы им рассказываем, чтобы это не было для них неожиданностью, и со своей стороны также говорим, что наша поддержка будет полная, и в бытовых вопросах и вопросах какой-то социализации», - подчеркнул министр.

Министр здравоохранения подчеркнул, что работа в этом направлении продолжается.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest