В Южной Осетии возбудили уголовное дело по факту нападения на сотрудников ГАИ

пт, 01/10/2021 - 17:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Прокуратурой Цхинвальского района возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, угрожавшего сотрудникам Государственной инспекции безопасности дорожного движения физической расправой, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«По данным следствия, на автодороге в селе Тихреу Цхинвальского района водитель выехал на встречную полосу в нарушение ч. 3 ст. 18 Закона Республики «Об административной ответственности за нарушение ПДД» (выезд в нарушение правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения)», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что водитель был замечен инспекторами ОГИБДД УВД Цхинвальского района во время несения службы на автодороге Цхинвал-Знаур.

«Сотрудники ОГИБДД поехали вслед за указанной автомашиной, включив при этом проблесковый свет маяка и спецсигнал, на которые водитель не реагировал. Нарушитель остановился в селе Хетагурово. Отказавшись предъявить документы для проверки по требованию инспектора, водитель угрожал сотрудникам Государственной инспекции безопасности дорожного движения физической расправой.

Медицинским освидетельствованием было установлено, что на момент совершения преступления водитель находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В пресс-службе подчеркнули, что задержанный являлся ранее судимым.

Прокуратурой Цхинвальского района в его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest