Бахва Тедеев возвращается к тренерской деятельности

вс, 03/10/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лучший бомбардир в российской истории владикавказской «Алании» Бахва Тедеев возвращается к тренерской работе. Информацию об этом легендарный футболист подтвердил в беседе с корреспондентом 15-го «Региона».

«Каждый человек должен заниматься тем, что он знает, любит, понимает. Поэтому я принял такое решение. Пока не могу сказать, где буду работать. Ко мне поступают различные предложения, но до конкретики дело еще не дошло», – поделился он.

Автор золотого гола сезона 1995 года отметил, что не исключает различные варианты своей трудовой деятельности, но при этом не рассматривает возможность работы в футбольном клубе «Алания Владикавказ».

«Исключать ничего нельзя, но, если честно, то "Аланию" не рассматриваю. Там есть свой тренер, команда хорошо играет, показывает качественный футбол. Ребята стремятся к высоким результатам. Я желаю им удачи. Что касается детского футбола, то его надо развивать. У нас есть множество талантов. Надо помочь им раскрыть все свои возможности, чтобы они смогли играть на высоком уровне», – сказал чемпион России.

Бахва Тедеев добавил, что сожалеет о том, что более 15 лет назад сменил футбольную деятельность на политическую. «Это была ошибка, но прошло уже много времени, ничего изменить нельзя. Сейчас бы поступил иначе, поэтому все мои мысли только о будущем. В этом году главной команде Осетии исполняется 100 лет. Не каждый клуб может похвастать таким юбилеем. Хотелось бы, чтобы команда развивалась. Наши болельщики заслуживают больших побед. Клуб должен играть в Премьер-лиге. Ребятам желаю, чтобы их труд был должным образом вознагражден. Дай бог, чтобы все сложилось как можно лучше», – заключил он.

Напомним, Бахва Тедеев блистал в составе осетинского «Спартака», который более 30 лет назад героически вышел в высшую лигу. Молодой игрок внес бесценный вклад в более чем достойное выступление клуба в последнем союзном чемпионате. Что же касается середины 90-х, то в те годы он был визитной карточкой осетинского футбола, его символом и лицом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest