Центр Гамалеи надеется на признание "Спутника V" в ВОЗ до конца года

вт, 05/10/2021 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи считает важным признание своей вакцины от коронавируса "Спутник V" Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и надеется, что это случится до конца года, сообщил во вторник руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра Владимир Гущин.

"Стоит в приоритете. Безусловно, это важная часть... Мои коллеги из РФПИ, которые занимаются международной повесткой как с производством, клиническими исследованиями, так и регистрацией в ВОЗ, довольно активно продвигают процесс. Думаю, в ближайшее время это должно быть решено", - сказал Гущин на биотехнологическом форуме OpenBio в новосибирском наукограде Кольцово.

Он признал, что рассчитывал на то, что это случится уже в сентябре, о чем говорили, в частности, и представители ВОЗ, однако этого не произошло.

"С точки зрения того, как я себе представляю, думаю, что это будет в ближайшие месяцы - октябрь-ноябрь. Думаю, что этот год мы закроем с тем, что что все-таки вакцина будет признана ВОЗ", - сказал Гущин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest