Две сельские школы в Южной Осетии полностью закрылись на карантин

вт, 05/10/2021 - 17:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии закрылись на двухнедельный карантин еще две сельские школы в целях предотвращения распространения ОРВИ, а также из-за выявленных случаев коронавируса, сообщила "Рес" главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

«На двухнедельный карантин из-за сезонного гриппа и выявленных случаев коронавируса закрылись Дзауская и Мугутская средние школы. Каждый день проводится мониторинг эпидемиологической ситуации в учебных заведениях и все сведения передаются к нам в ''Югосетпотребнадзор''», - сказала глава ведомства Марина Кочиева.

По ее словам, ранее на карантин из-за случаев коронавирусной инфекции и сезонного гриппа были закрыты средняя школы №6, 9, Кадетская школа, школа-интернат и Заккорская школа, а также ряд других классов в школах и групп в детсадах, некоторые из них уже вышли из карантина.

Отметим, что в учебных заведениях республики тщательно отслеживают состояние здоровья учащихся и учителей. При первых же признаках недомогания, человек отправляется на карантин. После выздоровления он приступает к учебному процессу только при наличии справки о выздоровлении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest