«Быть педагогом – это призвание»: премьер и спикер парламента Южной Осетии поздравили учителей

вт, 05/10/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев и спикер парламента Республики Алан Тадтаев поздравили педагогических работников с Днем учителя.

«Учитель – особенная профессия, немыслимая без творческого поиска, добрых эмоций, и, чаще всего, в нее приходят на всю жизнь.

В современном мире требования к учебному процессу многократно возросли. Мы живем в век стремительных перемен, осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, вводятся новые образовательные стандарты. И только ваш педагогический талант, мастерство и любовь к детям способны наполнить смыслом и содержанием современные технологии и методы обучения.

Искренне хочу поблагодарить вас, дорогие учителя, за ваш бесценный и самоотверженный труд, за доброту и чуткость, мудрость и знания, профессионализм и самоотдачу», - говорится в поздравлении.

Особые слова благодарности премьер адресовал ветеранам педагогического труда, хранителям традиций, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию.

Бекоев пожелал учителям новых профессиональных достижений, крепкого здоровья, благополучия в семьях, благодарных и целеустремленных учеников, которые всегда будут радовать их своими успехами.

Алан Тадтаев, в свою очередь, отметил, что «быть педагогом – это призвание, это судьба».

«Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом, выбором жизненного пути. Вы всегда находитесь в центре общественной жизни, являетесь хранителями знаний, культуры и высших духовных ценностей.

Ваш профессионализм, мудрость, чуткость и терпение поистине бесценны. Вы наставляете и направляете, несете свет знаний и умений, помогаете ученикам ставить цели и добиваться их.

Пусть ваша жизнь всегда остается наполненной вниманием ваших учеников, а государство по достоинству оценивает ваш труд», - говорится в поздравлении спикера.

Председатель правительства пожелал учителям профессиональных и творческих удач, здоровья, благополучия, талантливых и целеустремленных учеников.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest