В Цхинвал доставили чудотворную икону Божией Матери

ср, 06/10/2021 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Храм святой Троицы в Цхинвале привезли мироточивую икону Божией Матери "Семистрельная" (Умягчение злых сердец). Чудотворную икону привозят в республику уже в шестой раз, она пробудет в Южной Осетии с 6 по 11 октября.

Как отметил хранитель иконы Сергей Фомин, икона мироточит уже 23 года.

"Это обычная Софринская икона, была приобретена в церковной лавке, принесена в Покровский женский монастырь и приложена к мощам Блаженной Матроны Московской. С тех пор икона источает из себя благоухающую маслянистую жидкость. Мы считаем, что Матушка Матрона благословила нас в наше время молится перед этим образом "Умягчение злых сердец", - сказал Сергей Фомин.

Он отметил, что икона Божией матери сперва находилась в квартире, но позже, когда люди постепенно стали узнавать об исцеляющей силе иконы была построена небольшая церковь в Москве,чтобы люди могли поклониться перед образом.

В то же время икону стали приглашать в разные храмы. По словам хранителя иконы, через два года после мироточения начинается ее путешествие сначала по городам и церквям России, а теперь и по всему миру.

"Это радость находиться рядом с чудотворной иконой", - заметил Фомин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest