Три столичные школы в Цхинвале закрыли на двухнедельный карантин

чт, 07/10/2021 - 11:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Еще три средние образовательные школы №1, 11 и 12 закрылась на двухнедельный карантин из-за выявленных случаев заболевания гриппа, ОРВИ и коронавируса среди учащихся и коллектива, сообщила «Рес» в четверг главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

«Мы постоянно ведем мониторинг в учебных заведениях, решение о закрытии школ и садиков на карантин принимается, если количество заболевших превысит отметку в 20 процентов. Идет рост не только по заболеваемости коронавирусом, но и сезонных гриппа и ОРВИ», - сказала она.

По словам Кочиевой, санитарная служба точечно наблюдает за ситуацией в учебных заведениях, к каждому решению подходит взвешено. "Мы даем возможность пока не прерывать учебный процесс в школах, так как с пониманием относимся к ситуации, чтобы дети учились. Дальше все будет зависеть от эпидемиологической ситуации", - сказала главный санитарный врач.

При этом, она заявила о необходимости вводить ограничения на проведения массовых мероприятий и обратилась к гражданам республики, соблюдать санитарный режим и по возможности не посещать места массового скопления людей.

Глава Югосетпотребнадзора отметила, что на новой неделе по данным вопросам планируется проведение оперативного штаба.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest