Подразделения российской армии в Южной Осетии проверили на готовность действовать по тревоге

пт, 08/10/2021 - 11:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Итоговая проверка подразделений военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Южной Осетии началась с объявления сигнала «тревога».

Как сообщает пресс-служба ЮВО, комиссия объединения подняла личный состав военной базы «в ружье» в первый день своей работы в соединении. В результате оценивалось выполнение установленных нормативов на получение штатного вооружения, экипировки, материальных средств и вывод боевой и автомобильной техники в район формирования колонн.

По результатам первого этапа итоговой проверки подразделения военной базы подтвердили высокий уровень боеготовности.

Далее комиссия вышестоящего органа военного управления оценит действия командиров подразделений и их подчиненных в ходе тактического учения. Проверка пройдет в двустороннем формате тактического учения.

Итоговая проверка войск Южного военного округа (ЮВО) направлена на повышение уровня боевой и оперативной подготовки войск и сил военного округа, совершенствование форм и способов проведения учений, занятий и тренировок с учетом складывающейся обстановки в границах ответственности.

По решению командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова комплексные комиссии оценят способности командиров подразделений, воинских частей и соединений принимать нестандартные решения в условиях современного боя, их умение управлять приданными тактическими группами родов войск.

Основные мероприятия итоговой проверки в соответствии с требованиями командующего войсками ЮВО будут проведены в двустороннем формате на 25-ти общевойсковых полигонах, расположенных на территории 14 субъектов Юга России, а также на военных базах ЮВО в Закавказье – в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest