"Золотой ансамбль": в Цхинвале прошел рок-фестиваль к юбилею группы "Бонварон"

вс, 10/10/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Фестиваль рок музыки, приуроченный к 50-ти летнему юбилею ансамбля «Бонварон» прошел накануне в столице Южной Осетии. Жители и гости республики несмотря на холодный осенний вечер пришли на театральную площадь Цхинвала, чтобы вживую услышать песни легендарных музыкантов.

Фестиваль открылся с композиции молодого исполнения из Северной Осетии Влада Хахойти. Ведущий вечера Заслуженный артист Южной Осетии Игорь Тасоев рассказал об истории создания группы "Бонварон", а также о каждом представителе ансамбля.

Мероприятие посетил и президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Во время своего выступления глава государства отметил, что "Бонварон" является олицетворением культуры республики, Цхинвала.

"Участники группы "Бонварон" сегодня отмечают свой юбилей, это люди, которые не только творили искусство, но и с оружием в руках защищали свою Родину и свой народ. Позвольте от себя лично и от вашего имени поздравить этих легендарных ребят из "золотого ансамбля". Мы гордимся вокально-инструментальным ансамблем "Бонварон"...", - отметил Бибилов.

За многолетнюю творческую деятельность президент вручил участникам группы «Бонварон» государственные награды Республики Южная Осетия.

Почетное звание Заслуженный артист РЮО получили - Тамаз Бедоев, Валентин Кабулов, Петр Келехсаев и Гела Козаев. Также Почетная грамота Южной Осетии была вручена Михаилу Дзиову.

В свою очередь Народный артист Южной Осетии, композитор Вадим Харебов выразил огромную благодарность президенту Анатолию Бибилову за возможность в проведении рок-фестивалей.

"Хочу выразить уважение к нашему божественному городу - Цхинвалу. Даже когда мы ошибаемся, он нас спасает, дает свободу и счастье. А также хочу выразить уважение президенту Анатолию Ильичу, который поддержал нас и впервые открыл рок-фестиваль в Осетии, который проходит вот уже четыре года", - сказал он.

Помимо легендарной группы "Бонварон", в фестивале приняли участие группы - «Dzioff», «Blood Dealers», «Лабиринт», «КA– 50» из Абхазии, «JAZZ BAND» города Цхинвал и югоосетинские певицы Марта Харебова и Люба Джиоева, а также другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest