16 медалей: сборная Южной Осетии выступила на всероссийском фестивале «Мирный Кавказ 2021»

вт, 12/10/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Шестнадцать призовых мест заняли югоосетинские спортсмены по всестилевому каратэ и рукопашному бою на X Всероссийском культурно-спортивном фестивале «Мирный Кавказ 2021».

Спортивное мероприятие прошло во Владикавказе.

По всестилевому каратэ победителями соревнований стали Андрей Томаев, Елизавета Алборова, Арсен Джиоев и Михаил Парастаев. Серебряные медали забрали - Алексей Чеботарев, Дэвид Котаев, Ацамаз Бестаев, Марат Тедеев, Дмитрий Гузитаев, Эрик Сиукаев, Шамиль Бекоев и Арсен Лалиев, а бронзовую - Ренат Пухаев.

По рукопашному бою на первое место вышел Казбек Кабулов, второе место занял Ацамаз Бестаев, и третье место завоевал Артем Джиоев.

Тренер Мамед Кулумбегов считает их выступление успешным. Он отмечает, что ребята участвовали среди большого количество других опытных участников и показали достойно свое мастерство.

«Нас было три команды. Спортсмены наши усердно готовились и старались хорошо выступить на соревнованиях, сами были настроены на хорошие показатели и добились своего. Отрадно отметить, что многие из них выступали после долгого перерыва в два года, и все равно добились призовых мест», - сказал «Рес» Кулумбегов.

Он добавил, что сборная команда Южной Осетии заняла на соревнованиях третье общекомандное место.

Спортсменов на соревнования подготовили Артур Лолоев, Алан Кочиев, Зелим Хасиев, Азамат Бестаев, Руслан Джабиев, Яков Хетагуров, Мамед Кулумбегов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest