Антирекорд с начала осени: 120 новых больных коронавирусом в Южной Осетии

ср, 13/10/2021 - 13:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Впервые с начала осени в Южной Осетии зафиксирован суточный антирекорд по числу выявленных случаев коронавируса.

"Из проведенных 295 исследований в лаборатории Югосетпотребнадзора выявленно 120 положительных тестов", - сообщила агентству «Рес» глава ведомства Марина Кочиева. Она пояснила, что почти половина вновь выявленных случаев это сельские жители.

"Из общего количества вновь выявленных больных, 42% это жители районов. 26% - жители Знаурского района и 26% - в поселке Цинагар. Меньше больных в Дзауском и Цхинвальском районах", - уточнила она.

Кочиева объяснила такой высокий процент заражений в селах пренебрежением рекомендациями Югосетпотреюнадзора по соблюдению мер безопасности.

«Скорее всего все эти граждане посещали одно и то же массовое мероприятие, не соблюдая ни масочного режима, ни социальной дистанции, что приводит к росту заболеваемости", - сказала она.

По данным главы Югосетпотребнадзора среди заболевших, десять случаев заражений «семейных очагов».

Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 1537 человек, 40 человек сняты с учета за сутки. Количество инфицированных с начала пандемии составило 7067 человек, 5530 - выздоровели. Всего за время пандемии в Южной Осетии было проведено 41 143 исследования на коронавирусную инфекцию.

Югосетпотребнадзор подготовил предложения по введению ограничений, которые рассмотрят на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса. Заседание предположительно пройдет в эту пятницу.

Кочиева еще раз обратилась к гражданам республики не посещать массовые мероприятия, соблюдать масочный режим, а организаторам массовых мероприятий воздержаться от привлечения большого количества людей.

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest