Югоосетинские педагоги приняли участие в международной конференции

ср, 13/10/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Преподаватели из Южной Осетии приняли участие в Международной научно-практической конференции «Коста Хетагуров в контексте современного национального образования», проходившей во Владикавказе 11 октября.

Как сообщили «Рес» в министерстве образования и науки республики, организатором мероприятия выступил Северо-Осетинский республиканский институт повышения квалификации работников образования (СОРИПКРО).

«Семь учителей осетинского языка и литературы школ Республики подготовили доклады к конференции, шесть из них приняли в ней участие дистанционно. Каждый педагог стал обладателем сертификата, что касается представленных ими работ, то они войдут в специальный сборник», - сказали в минобразования.

Там отметили, что участие педагогов из Южной Осетии в работе конференции СОРИПКРО стало доброй традицией. Такая форма сотрудничества проводится третий год.

Мероприятие проводилось по таким направлениям, как «Коста Хетагуров и вопросы национального образования», «Проблемы сохранения, развития и преподавания национальных языков», «Изучение творчества Коста Хетагурова в школе и в вузе», Проблемы подготовки учителя родного языка и литературы в условиях модернизации образования» и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest