В Минздраве Южной Осетии предпринимают меры по усилению эффективности работы "красной зоны"

ср, 13/10/2021 - 16:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве здравоохранения и социального развития Южной Осетии поставили на контроль наличие препаратов для лечения больных коронавирусной инфекцией в "красной зоне". Об этом "Рес" сообщил глава Минздрава Сослан Наниев по результатам инспектирования инфекционного отделения РММЦ Южной Осетии.

"В ходе инспекции был выявлен ряд нарушений. Были даны указания, в их числе - ежедневный отчёт о наличии (названия и количество) препаратов в инфекционном отделении в письменном виде в Минздрав", - сказал министр.

Кроме того, по словам главы ведомства, ежедневный отчёт в письменной форме в Минздрав будет включать также сведения о наличии средств индивидуальной защиты и установлено точное время проведения дезинфицирующих мероприятий и контроль их исполнения.

Ранее сообщалось, что в "красной зоне" инфекционного отделения медцентра в среду развернут дополнительный коечный фонд на третьем этаже больницы с учетом роста госпитализаций.

Кроме того, решается еще одна важная проблема, достигнуты договоренности по установке в инфекционной больнице двух лифтов – грузового и пассажирского.

В "красной зоне" Республиканского многопрофильного медицинского центра на сегодняшний день проходят лечение 89 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции.

Югосетпотребнадзор подготовил свои предложения по ужесточению мер в связи с ростом коронавирусной инфекции в республике, которые рассмотрят на заседании оперштаба.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest