В Цхинвале закрывается на карантин третья школа

чт, 14/10/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В пятницу на двухнедельный карантин из-за выявленных случаев заболевания гриппом среди учащихся и коллектива закрывается средняя образовательная школа №3 Цхинвала, сообщила «Рес» в четверг главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

«Мы ведем мониторинг в учебных заведениях, решение о закрытии школ и садиков на карантин принимается, если количество заболевших превысит отметку в 20 процентов. С 15 октября закрывается третья школа, одновременно с понедельника выходят из карантина другие ранее закрытые школы столицы. Пока идет рост по заболеваемости коронавирусом и сезонных гриппа и ОРВИ, принимаются точечные решения, дальше наши решения будут зависеть от складывающейся ситуации», - сказала она.

Марина Кочиева еще раз подчеркнула, что пока граждане не будут соблюдать санитарный режим: не посещать места массового скопления людей, носить маски, ситуация будет сложной. Югосетпотребнадзор подготовил свои предложения, которые рассмотрят на оперативном штабе.

Отметим, что остаются закрытыми еще несколько школ и детсадов в столице и районах республики, в их числе школы поселка Знаур, сел Цхинвальского района - Хетагурово, Дменис, Рустав, Ленингорского района - Цинагар, Дзауского района - Квайса, Синагур, Гуфта, Хвце и другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest