Лауреатов литературной премии «Булæмæргъ» объявят в ноябре

пт, 15/10/2021 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Церемония вручения Пятой юбилейной премии Международного литературного конкурса «Булæмæргъ» состоится в Москве 15 ноября, сообщается на сайте Московской осетинской общины.

"Кто станет победителем в двух номинациях, станет известно на торжественной церемонии награждения, которая пройдет 15 ноября. Церемония награждения состоится в 18.00 по адресу: ул. Улофа Пальме, д. 5. Пятое юбилейное мероприятие откроет президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов. После завершения официальной части президент готов ответить на вопросы журналистов", - говорится в сообщении.

В рамках мероприятия состоится презентация первого путеводителя по РЮО, изданного в Москве. В качестве почетных гостей приглашены Руководство МИД РФ, Россотрудничества, Дипломатических миссий, аккредитованных в Москве, Союза писателей России.

Международная литературная Премия «Булæмæргъ» учреждена в 2016 году совместно с Посольством РЮО в РФ для популяризации осетинского языка. В 2020 Совет премии ввел номинацию для авторов, пишущих на русском языке, получившую широкую поддержку в России. Произведения авторов, пишущих на русском языке, рассмотрены при поддержке руководства Союза писателей России.

Контакты для СМИ:
Советник Посольства Валиева Зара Эдуардовна
8(926)781-07-00
[email protected]

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest