Анатолий Бибилов поручил главе Минздрава Южной Осетии обратить внимание на лекарственное обеспечение "красной зоны"

пн, 18/10/2021 - 12:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева заявила о росте заболеваемости коронавирусом в республике на заседании оперативного штаба в понедельник. Заседание проходит под председательством президента Республики Анатолия Бибилова.

Кочиева отметила, что за сутки из 345 проб 116 показали положительный результат.

"47 сняты с учета с медиков, всего под наблюдением находятся 1765 человек, 1626 из них проходят лечение в амбулаторном режиме. 1,57 процентов составляет суточный прирост заболеваемости", - сказала она.

Кочиева отметила, что в сентябре наблюдался рост заболеваемости на 6% по сравнению с показателями августа, и в октябре он продолжается.

Глава Минздрава Сослан Наниев, в свою очередь, добавил, что на сегодняшний день в "красной зоне" РММЦ находятся 139 больных коронавирусом, из них пять в тяжёлом состоянии.

"Наблюдается высокое потребление кислорода по сравнению с предыдущими периодами", - сказал он.

Анатолий Бибилов, со своей стороны, поручил главе Минздрава обратить внимание на лекарственное обеспечение "красной зоны".

"Средства на лекарственное обеспечение выделяются государством, не должно быть таких случаев, чтобы больным предлагали покупать медикаменты. Серьезно займитесь этим вопросом и доложите в течение недели", - подчеркнул глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest