Эпидмеры должны соблюдаться в обязательном порядке - оперштаб Южной Осетии

пн, 18/10/2021 - 14:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Строгое выполнение «входного фильтра», масочный и дезинфекционный режимы, социальное дистанцирование — все эти эпидемиологические меры в обязательном порядке должны соблюдаться с 19 октября во всех организациях и учреждениях Южной Осетии, независимо от форм собственности. Такое решение вынес оперативный штаб в понедельник для снижения рисков распространения СOVID-19 на территории Республики.

Кроме того, руководителям организаций, независимо от форм собственности, занимающихся перевозкой граждан на автотранспорте, лицам, занимающихся частным извозом, необходимо обеспечить строгое соблюдение режима текущей дезинфекции и масочного режима на общественном транспорте, такси.

Как отметил на заседании штаба глава государства Анатолий Бибилов, все принимаемые меры направлены на то, чтобы минимизировать количество летальных исходов от коронавируса.

«Очень прошу руководителей всех организаций и население строго соблюдать рекомендации, которые принимает оперативный штаб, предписания наших врачей. Ни президент, ни правительство, ни минздрав или любая другая организация не сможет бороться с этим вирусом, если мы как общество не объединим силы и не будем бороться вместе», - сказал Анатолий Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest