Новый комбайн в помощь: в Южной Осетии проходит сбор урожая картофеля

ср, 20/10/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Дзауском районе Южной Осетии проходит сбор урожая картофеля. Как сообщил журналистам глава Минсельхоза Алан Маргиев, для уборочных работ впервые был закуплен новый специализированный комбайн.

«При поддержке правительства Нацбанком Республики нам был предоставлен кредит, на полученные средства было приобретено несколько единиц сельскохозяйственной техники, в том числе и специализированный комбайн, который сегодня задействован в сборе урожая картофеля. Мы и впредь будем прилагать все усилия, чтобы облегчать жизнь нашим фермерам, создавать им благоприятные условия для труда», - сказал Маргиев.

Он отметил, что на территории Дзауского района картофелеводством занимаются несколько тружеников села, в прошлом году каждому из них был предоставлен семенной картофель.

По словам одного из фермеров Сурена Тедеева, ему удалось собрать 12 тонн овощной культуры при поддержке минсельхоза.

«Помощь, которую нам оказывает профильное министерство во главе с Аланом Маргиевым, существенная. Благодаря новому специализированному комбайну работа идет быстрее, процесс сердце радует. При наличии соответствующей техники, я думаю, в будущем году урожайность картофеля будет лучше», - заметил Тедеев.

Он подчеркнул, что на протяжении нескольких лет выращивает овощную культуру, снабжая жителей столицы экологически чистым картофелем.

Отметим, что Минсельхоз Южной Осетии приобрел в этом году 42 единицы техники: в их числе трактор, картофелеуборочный комбайн, бульдозер-корчеватель, камнеуборочная машина и др.

Из приобретенной сельхозтехники впервые в республике появились камнеуборочная машина и картофелеуборочный комбайн.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest