В Минобороны Южной Осетии прошли занятии по организации обороны

вт, 19/10/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Офицерами оперативного отдела Минобороны Южной Осетии проведен комплекс лекционно-семинарских занятий по теме «Мотострелковый батальон в оборонительном бою» с привлечением различных категорий офицеров органов военного управления, воинских подразделений.

Как сообщает пресс-служба ведомства, были изучены аспекты построения обороны мотострелкового подразделения в зависимости от поставленных задач, подробно рассмотрены алгоритмы принятия решений, постановки задач, организации огня, организация взаимодействия и др.

"На заключительном этапе офицерами решались различные тактические задачи с использованием топографических карт в условиях ограниченного времени. В ходе подведения итогов занятий, командованием Минобороны дана высокая оценка работе личного состава, задействованного в мероприятиях, способности командиров (начальников) решать задачи в зависимости от тактической обстановки", - говорится в сообщении пресс-службы.

Занятия проведены в соответствии с планом по командирской подготовке с офицерами управления Минобороны и командованием подразделений на 2021 год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest